Читаю, вышиваю, участвую)

понедельник, 10 июня 2013 г.

Из другой жизни привет...

     Друзья мои! Сижу, никого не трогаю, пытаюсь наладить технику, чтобы завтра конфету заснять на видео. Полезла в шкаф в поиске бумаги и что я там нахожу?!!! Привет из 2004 года!!! Почти 10 лет прошло, как я выступала на научно-техническом семинаре молодых (тогда еще молодых))) специалистов (программа нашлась) под названием ВНИМАНИЕ!!! "Создание автоматизированных информационно-управляющих систем глобального наблюдения". Что это такое? Кто-нибудь понял? Я нет. 
     А тема моего доклада просто взрывает мой мозг: "Численное моделирование дифракции света на периодически анизотропных решетках с поверхностным прямоугольным рельефом". 
Да уж. Как давно это было. И это еще что! У меня статья в то время вышла под этим же названием на английском языке (!) в иностранном каком-то журнале. Надо будет ее найти и показать. Правда фото у меня там...э...показывать не буду)))

Пойду дальше технику настраивать;) Инженеришка)))

12 комментариев:

  1. Привет, коллега! ;) Я тоже частенько пугаюсь своих тем, дна которые в институте работы писала. Это точно где-то в другой жизни было.
    Про инженеров понравилась фраза: "Инженер - это тот, кто всегда точно знает, как и почему работает то или иное устройство, но никогда не знает, почему оно НЕ работает". :))) Что-то ведь в этом есть, правда? ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена все такое сложное, для меня очень далекое:) Если для тебя тема взрывает мозг, то представь каково нам, людям несведующим;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ахаха)) я недавно свою дипломную работу выбросила, даже название мне ни о чем не сказало)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это выступление у меня уже на работе было, когда я в аспирантуре училась;)

      Удалить
  4. так вот ты кто у нас))))))Вот поэтому все конфетки не простые))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот так пишешь пишешь,а потом БАЦ!-И для чего?!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, выкладывай статью на английском! жутко интересно! Я хорошо училась в школе, поэтому отдельные слова из названия мне понятны, но в целом смысл ускользает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще как ускользает))) Был у меня вариант где-то. Только он бумажный!!! На компе уже не найду.

      Удалить
  7. Лена, загляни ко мне, пожалуйста!
    Я сфотографировала и пронумеровала) Напиши, что выбираешь.
    С рожками уже отложила для тебя, а котиков много))

    ОтветитьУдалить
  8. а моя дипломка называлась что-то типа " Гендерные стереотипы в американских, немецких и российских гендерно-ориентированных журналах" (называлась сложнее, но вспомнить уже не судьба). Я почти феминисткой была, за гендерное равенство и прочую чушь. Дочка своим рождением все расставила по местам... кому это равенство нужно???

    ОтветитьУдалить