Читаю, вышиваю, участвую)

понедельник, 9 сентября 2013 г.

Кино для подростков)

     Привет)

     Давно хочу поделиться с вами двумя сериалами, которые я смотрела в подростковом возрасте и которые мне очень понравились) Это даже не то слово) Просто я считаю их качественными и полезными) Может и вашим детям это кино придется по душе)

     1.  «Дети с улицы Деграсси»
         «Подростки с улицы Деграсси»
         «Старшеклассники с улицы Деграсси»


     В свое время я просто ОБОЖАЛА этот сериал. И недавно скачала его весь и пересмотрела (с таким же интересом!!!!!!!).

     Сериал рассказывает о повседневной жизни группы детей и подростков, живущих в районе улицы Де Грасси в Торонто. Примечательной особенностью проекта является прослеживание судеб героев на протяжении нескольких лет. Интересно также и то, что всех действующих лиц играют их сверстники, которые взрослеют вместе со своими персонажами, что придаёт эпопее особенный реализм.

«Дети с улицы Деграсси» («The Kids of Degrassi Street») — первая часть эпопеи, снимавшаяся в 1979 — 1984 годах. Первоначально вышла в эфир на канадском телеканале CBC. Всего было отснято 26 серий продолжительностью 30 минут каждая. Сериал отличался реалистичным изображением повседневной жизни обычных канадских детей и их проблем.


     «Подростки с улицы Деграсси» («Degrassi Junior High») начал демонстрироваться в 1987 году в Канаде и США. Действующие лица сериала сюжетно никак не связаны с персонажами «Детей...», несмотря на то, что в проекте частично были заняты прежние актёры. По сравнению с предшественником, сериал стал серьёзнее: в нём начали затрагиваться проблемы подростковой сексуальности, ранней беременности, наркомании, алкоголизма, насилия в семье, подросткового суицида.


     «Старшеклассники с улицы Деграсси» («Degrassi High») — прямое продолжение «Подростков...», в нём сохранены основные действующие лица. Сериал выходил на экраны в период с 1989 по 1991 год. За это время герои успели перейти в старшие классы и закончить школу.

Эта девочка была моей любимицей))):



Сейчас она такая:



ПРЕЛЕСТЬ!!!

Посмотрите, не пожалеете (а уж ваши детки точно!!!)

2. "Эмили, дочь Калеба" (1990 г.)




     Это уже совсем из другой оперы))) Но! Мне он очень нравился!!! И опять про школу (к чему бы это?))), и опять из Канады))) Я его смотрела приблизительно в то же время, что и "Подростков...".

     Рубеж XIX-XX веков. В одну из сельских школ из соседнего поселка приезжает молоденькая учительница - 19-летняя Эмили. Ученики у неё всех возрастов, а так как их немного, то учатся все в одном классе. Она с энтузиазмом принимается за работу, так как натура она пытливая, любознательная, стремящаяся к знаниям, то и такой же огонь к ним она пытается привить своим ученикам. Среди которых 16-летний Овила Проново, из такой же многодетной семьи, как и сама Эмили. Между ними вспыхивает чувство. Но девушка считает невозможным отношения учительницы и ученика и тогда Овила уходит из школы, потому что тоже не в силах сдерживать страсть и чтобы не компрометировать Эмели. Однако любовь их столь сильна, что даже расставание и расстояние не смогло разрушить её и потушить тот пожар, который бушует в юных сердцах. Эмили и Овила женятся. Однако здесь всё и начинается. Одинаковые по происхождению, но совершенно разные по интересам и стремлениям Эмили и Овила попадают в водоворот событий несущих их по жизни, где даже жгучая страсть и влечение друг к другу никак не могут стереть личных противоречий.

    Сериал очень качественный, интересный (для меня). История любви очень сильная, захватывает) Меня, 10-летнюю даму, ну, очень захватила)))

Приятного просмотра)

С уважением, Леночка)













8 комментариев:

  1. Как интересно!! Я впервые слышу об этих сериалах;) Мой любимый подростковый сериал, который смотрела в подростковом возрасте - "Мятежный дух". Как же он мне нравился, я собирала с ним инфо из журналов, календарики, открытки, у меня была толстенная папка. Скупала все кассеты с их песнями. Было время)))

    ОтветитьУдалить
  2. В детстве я смотрела несколько серий "Елен и друзья",но на этом и закончились школьные сериалы.Эти не смотрела,но может стоит глянуть,если в нем нет "смеха после каждой фразы".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Софья;) Здесь нет смеха за кадром)))

      Удалить
    2. Значит посмотрим с девченками пару серий для пробы.Спасибо.

      Удалить
  3. Ух, ты! Лена, спасибо! Прочитала пост и захотелось посмотреть!!)))

    ОтветитьУдалить
  4. И я впервые слышу про эти сериалы. Спасибо. Сейчас пока без надобности, но лет через несколько вполне пригодятся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Деграсси можно, я думаю, с 9-10 лет. Особенно первую и вторую части. А Эмили позже.

      Удалить
  5. Леночка,спасибо за подборку!!!!

    ОтветитьУдалить