Читаю, вышиваю, участвую)

пятница, 22 марта 2013 г.

Флеш-моб по ассоциациям;)

Правила здесь http://marta-kom.livejournal.com/139618.html

Катюша Князева http://kukla-shmukla.blogspot.com/ предложила мне написать свои ассоциации на следующие вещи:

Точить карандаши

Это я люблю))) В детстве у меня была большая механическая точилка, которая прикручивалась к столу. И сейчас у меня на рабочем столе стоят карандашики с острыми кончиками. И всем сотрудникам точу с удовольствием;)

Зоопарк

В зоопарк раз в год стабильно ходим с дочкой. Ей нравится, а мне... Не очень. Мне кажется зверюшкам там грустно;( Даже если их и кормят (как нам рассказывают). В других странах, я думаю, дело обстоит чуть лучше. Особенно в местах, где территория зоопарка приближена к диким условиям существования. 

Кулинарные ассоциации с детством

Это пирожные, которые мама, работая в аэропорту, приносила нам с братом из буфета. Рулеты, пирожное "Картошка" (с тех пор и люблю его))). Еще газировка в бутылках из стекла;) И пельмени, которые сами делали всей семьей;)

Сладкая ложь

Не очень понимаю, что это значит))) Ложь - она и есть ложь! Вот ложь во спасение - это понятно! Но не думаю, что она сладкая;) Может кто-нибудь мне объяснит?)))

Красивые туфли

Я почти равнодушна и к обуви, и к одежде))) Просто они мне нужны для жизни и работы;) Да, хорошо, когда туфли красивые. Кто ж с этим спорить будет? Но, гнаться за красотой не буду))) Красота - это удобство!!! ( Мой закон джунглей)))

Роддом

Номер 3 г. Москва))) Обычный роддом. Если есть деньги, становится не совсем обычным. Впрочем, как и везде в наше время. У меня скорее хорошие ассоциации, чем плохие (я не говорю о радости рождения дочки, только о самом учреждении).

Чемодан

Первая ассоциация - мультик "Ну, погоди!"))) Вторая - Довлатов;) А третья - до 30 лет у меня его не было ( и то, это мужу подарили, ну, и он стал, соответственно, моим)))

Если кому-то понравилась игра, пишите))) Задам и вам слова для ассоциаций;) А может и мне предложите?;) МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Спасибо Вам, мои дорогие;)



8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Оля, лови:
      1. Карусель моего детства
      2. Темные аллеи
      3. Магнитофон
      4. Иллюзия
      5. Воздушный змей
      6. Письмо
      7. Ловить рыбу.
      8. Дневник.

      Удалить
  2. Оооо! Моя Даша тоже фанат острозаточенных карандашей :) И вообще фанат канцелярии! Может даже новые карандаши сесть затачивать) Вот, кстати, вспомнила сейчас, что когда мы познакомились с мужем (это было в универе), я обратила внимание, что у него тоже карандаши всегда остро заточены) Это, видимо, передалось Даше на генетическом уровне)
    И зоопарк я тоже не люблю( и муж не любит( Это прямо пытка для нас - поход с детьми в зоопарк О_о
    "Сладкая ложь" - ну, знаешь, говорят: "Что лучше - горькая правда или сладкая ложь". Дилемма: рассказать правду, какой бы неприятной она ни была или приукрасить что-то, где-то умолчать. По сути-то да, конечно, ты права - ложь она и есть ложь. Но есть люди, которые в каких-то жизненных ситуациях обманываться рады (с).


    ОтветитьУдалить
  3. Ну, это точно не я;) Насчет обманываться;) Конечно, я понимаю, что означает это выражение - "сладкая ложь";) Просто оно мне настолько не подходит, что я даже ответить не смогла;)

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Олечка, для тебя:
      1. Стоять у черты.
      2. Вишневый сад.
      3. Кеды.
      4. Заплести волосы.
      5. Беседка у реки.
      6. Галстук.
      7. Лето-это маленькая жизнь.
      8. Этюд.

      Удалить
  5. Прикольно. Спасибо. Отвечу скоренько))

    ОтветитьУдалить