Читаю, вышиваю, участвую)

вторник, 5 марта 2013 г.

Доброе утро!!! Итак...

2 уровень. На время. В любом случае окончание - 7 марта. Ответы записывать в Контакте http://vk.com/id191389781, только в личные сообщения!!! или на почту emku@inbox.ru

За первый правильный ответ - 4 балла, второй - 3, третий - 2, все остальные правильные ответы по 1 баллу.


1. Что бывает и птичьей, и пневматической, и электронной?
2. Её взяли, поставили. Сначала она взвизгнула, как будто ее укололи, а потом раздалось шипение. Кто она?
3. Если посмотреть на это сверху, то увидишь знак =. Из-за этого некоторые люди вскакивают по утрам как по звонку. О чем речь?
4. Жители в этой книге не покидают землю (в прямом смысле слова) и живется им кисло, при таком-то руководителе))). Какую книгу я имею в виду?
5. Идет экзамен. Какую фразу лучше не говорить преподавателю, если ты, конечно, не учишься на философском факультете?
6. Это место известно благодаря этим двум людям. Один никогда не существовал, другой там никогда не был. Что это за место и кто эти персонажи?
7. Пожилой мужчина поднял глаза к небесной выси и заметил, что (здесь идет прямоугольник из двух тетрадных клеточек, можете нарисовать) опять летает над морскими глубинами. О чем это я?
8. В одном из спектаклей по мотивам известной русской книги, героиня не может из этого выбраться. Назовите ЭТО, если ЭТО символизирует отрицательное качество женщины, пренадлежит маленькому мальчику и имеет форму баранки? А женщина-то кто?)))

4 комментария: