Читаю, вышиваю, участвую)

понедельник, 8 июля 2013 г.

Семь моих мечтаний;)

Семь моих мечтаний + пять безумных мечт)))))


Приветик!
Давно уже собираюсь поучаствовать в сюрпризной конфете, которую проводит Лариса.  Но сначала не знала, что написать, а теперь мои технические возможности ограничены!  (Лариса, как только достану компьютер, картинку повешу на панельку!!! Тогда и номерок смогу получить)))
По правилам Конфеты нужно написать 7 фактов о себе, которые тебя как-то характеризуют. И не просто "как-то", а с самой необычной стороны;) Я не смогла набрать 7 таких фактов;( Все уже написано, а повторяться не очень хочется. Поэтому, напишу-ка я 12 своих мечтаний: 7 реальных и 5 фантастических (т. е. Тех, которые уж точно никогда не смогут исполниться).
Сразу оговорюсь, что про здоровье и жизнь близких здесь писать не буду. Это и так всем ясно.

!!!!!!!!!!!!!!Лариса!!!! я теперь с тобой!!!!!)))))


Итак:

Реальные:

1. Очень хочу хорошо знать французский и итальянский языки!!! Французский учила в школе ( и получалось хорошо). А итальянский - пока никак;(
2. Очень хочу побывать в Англии. И не просто поехать на неделю и галопом по Европам, а хотя бы на месяц и долго-долго бродить. К Шерлоку Холмсу заглянуть, к Битлам моим любимым, книжек и журналов накупить, часы посмотреть, побывать в пригороде, посмотреть английские усадьбы, о которых в романах Джейн Остин и сестер Бронте рассказывалось, послушать английскую речь и т. д.  На эту тему я могу говорить бесконечно!!!!!
3. Очень хочу иметь собственную дачу!!! Сейчас мы снимаем дачу в Подмосковье. А я хочу, чтобы у меня грядочки с редиской были в мае, чтобы можно было пить чай с мятой или липой после обеда на террасе (как у Чехова, помните?;), чтобы дышать, чтобы читать книжки и вышивать при дневном свете, а вечером смотреть на солнышко, которое уходит спать, чтобы там у меня был свой кабинет, где будут стоять мои книги и лежать мои нитки, иголки, открытки и т. д. Я может и тургеневская барышня, ну уж какая есть;) Люблю все это! И читать про это, и жить этим.
4. Хочу ПОЛНОЕ собрание сочинений Чарльза Диккенса с картинками!!!! Томов 30-35. Не меньше;)
5. Хочу, чтобы рядом всегда был кот!!! Надежда есть, что муж согласится!!! Малюсенькая такая, но есть. Поэтому, эта мечта написана в разделе "реальная")))
6. Хочу, чтобы дочка получила то образование, которое она сама захочет. И, чтобы, когда придет день выбора профессии, она вообще чего-то захотела...
7. Хочу научиться плавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь не совсем реальные, т. е. СОВСЕМ НЕ))))):

1. Очень хочу хорошо знать (плюс к французскому и итальянскому) арабский, турецкий, испанский, португальский, китайский языки)))))) И писать, и читать, и говорить;)
2. Очень хочу стать учителем русского языка и литературы. Это больной для меня вопрос, так как, чтобы быть учителем, нужно любить детей!!! Это мое твердое убеждение. Никакая методика, стандарты и т. д. не помогут учителю, если он не понимает ребенка, не хочет понимать его, не видит перед собой личность (не меньшего калибра, чем он, а может быть и большего, так как ребенку еще все предстоит познать). А я не уверена, что я такая. Что смогу. Но все, что связано со школой, с обучением и т. д. мне очень близко и я давно этим интересуюсь.
3. Очень бы хотела быть врачом!!!! (см. пункт 2 - нужно любить людей!!!). Это, на мой взгляд, одна из самых трудных, нужных, интересных и благородных профессий. Это призвание (см. пункт 2!!! - то же самое)! Когда я вижу хорошего врача (я имею в виду его подход к пациенту, отношение и т. д. ), я готова ему в ноги поклониться - такая это редкость!!! Два дня назад моя Настя, зая ты моя хорошая... кхе-кхе... Вздумала камешек проглотить. И это в 9 часов вечера. И это в субботу!!! Хорошо наш папа с машиной был на даче!!! Так вот. А находимся мы не в Москве. Приходится ехать в местную больницу. А там в субботу вечером все лучшие люди с открытыми переломами, с разбитыми "лицами" и т. д. Так еще и трупы вывозили. Вобщем, красота;) Так вот, сидим и ждем своей очереди. Папа наш весь на нервах (волосы дыбом встали, белеть им уже некуда). А врач один! Вот мы его в коридоре перехватываем и вопрос задаем: с ребенком куда??? А он, нет, чтобы послать нас куда-нибудь, как это обычно бывает. Нет. Он стал нам спокойно, в коридоре, мягким голосом, с юмором, рассказывать, как этот камешек пойдет из желудка и т. д. Успокоил родителей и домой отправил. Мужчине лет 38-40.  Вот такие дела, друзья;)
4. Я бы хотела еще одного ребенка (как минимум). И именно потому, что хочу еще одно продолжение моего дорогого и любимого...
5. Я бы хотелла, чтоы из моего характера исчезли такие составляющие, как ЛЕНЬ, обидчивость, РЕВНОСТЬ. А добавились больше доброты;)
6.

















35 комментариев:

  1. Лена,твоя реальная мечта №2 полностью совпадает с моей, я даже на курсы разговорного английского пошла, но из-за болезни мамы пришлось пока все отложить в сторону. Не понимаю, почему стать учителем русского и лит-ры ты отнесла к нереальным мечтам? Очень даже реально. Вот только с дачей я не согласна, не очень люблю грядки, рассаду, прополку, полив и т.д. Дача - это не моё, но у родителей частный дом с огородом и садом, поэтому приходится работать. В этом году 3 раза сажала помидоры, но все не очень удачно, потому что лето не помидорное, быстро заводятся в земле какие-то гадости, все в области от этого страдают. Очень интересно было все прочитать, узнать твои желания.

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, мне твои "не совсем реальные" даже более трепетными и настоящими кажутся:-) Ведь многое реально:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, с каким интересом все прочла)))Ничего НЕВОЗМОЖНОГО нет)))про арабский и турецкий сама бы задумалась, читать, понимать и писать, после того как там побывала...))))
    Ты реально тургеневская барышня, большая редкость в наше извращенное, искаженное время...Кот заведется, это такая отдушина, уроки плавания можно брать в бассейне и т.д.
    Стоит только раздвинуть рамки реальности....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо, Саулеша;) Хорошо, что ты меня почитываешь иногда)))

      Удалить
    2. Заглядываю,Леночка,и от многочисленных открыток в "осадке" была, даже боялась заикнуться в желаниях - вдруг исполнилось бы....))))зная тебя;)

      Удалить
    3. Так... Надо тебе подобрать открыточек;) )))) Лучше сама говори, какие))))

      Удалить
    4. Знаешь,Леночка, по-моему несколько часов разглядывала море твоих открыток,мне понравились многие, но отметила для себя на данный душевный момент 792,635,800,842,631,989,1005,1133,1138...не скромненько так получилось

      Удалить
    5. Леночка, привет!Вчера несколько наверное часов рассматривала море твоих открыток и даже написала, что мне понравилось...но записи я так и не увидела,куда-то в неизвестность ушло...

      Удалить
  4. Лена! Настройка на сбычу мечт началась - с тебя фотки котенка, Англии, эссе на итальянском! Меня учили в свое время плавать очень просто-завезли на лодке на середину озера и бросили за борт. Мне было лет 10, мальчишкам- по 13, каникулы, озеро, отсутсвие мозгов. жестоко- но я поплыла, а куда деваться? "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" - говорила известная героиня известного фильма ;) Дерзай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Помню я этого крокодила с улыбкой Моны Лизы))) Но для меня не подходит на середину озера!!! Я боюсь. Эссе будет))) А остальное, увидим!!!

      Удалить
    2. я тебе вариант с лодкой и не предлагаю. Будешь на Черном море - свисти- научу!

      Удалить
    3. Мою маму тоже так научили плавать. Ее брат с друзьями отплыли на лодке в море и выбросили ее. Понятное дело сами рядом были для подстраховки. Но она с испугу сумела поплыть)))

      Удалить
    4. А я думаю (насчет плаванья), что учиться нужно с тренером. Взрослый человек учится плаванью не труднее детей, просто у взрослых уже есть надуманный страх и главное - его перебороть. Я в свое время училась в бассейне и прекрасно плаваю всеми стилями. Лен, поверь - ничего сложного! Чесно!

      Удалить
  5. ОЙ, а куда мой комментарий испарился??? напишу еще раз. Лена, твоя реальная мечта 2 один в один совпадает с моей. Я даже на курсы разговорного английского пошла, но из-за болезни мамы пришлось все отложить. не пойму, почему стать учителем - волшебная мечта. Все очень реально и в жизни очень пригодится, тем более дочка подрастает. Я универ заканчивала заочно и в школу пришла работать, мой ученик (теперь тоже учитель русского языка и литературы) все время вспоминает, как после очередной сессии я приезжала и все, что узнала, испытывала (в хорошем смысле) на них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мечта, потому что, как я уже говорила, чтобы быть учителем, нужно любить детей!;) А я не уверена... И поздно уже.

      Удалить
  6. Ой, про сад-то как душевно написано)))... Тоже хочу сад. Очень-очень :)

    ОтветитьУдалить
  7. Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени...Эту фразу я выписала, когда увидела)))

    ОтветитьУдалить
  8. С большим интересом читала))) Леночка,из твоих НЕ реальных я бы пункт 4 и 5 отнесла бы к реальным)))) А вот такую дачу,как ты описала и я хочюююю)! Поэтому желаю тебе скорейшего воплощения этой мечты,а там и пунктик 4 появится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я бы тоже хотела отнести к реальным, но...

      Удалить
    2. Лен,а я уверена,будет всё у тебя!!!!

      Удалить
  9. Как интересно)) У меня полностью совпадают реальные желания 1, 2 и 7.
    Я тоже задумывалась (да и сейчас иногда мысль проскальзывает) над тем чтобы стать учителем украинского или русского языка. Все таки больше склонялась к украинскому. На втором курсе университета серьезно задумывалась о втором высшем, а потом как-то сошло на нет. Решила раз уж изначально не послушала родителей и не пошла на филологический, а сделала по своему и стала экономистом, то так тому и быть. К тому же основной остановкой в этом вопросе были как и у тебя сомнения по поводу смогу ли я любить детей так сильно чтобы стать по настоящему хорошим учителем.
    На врача меня тоже отправляли. В то время я как раз выписалась из больницы после долгого там пребывания и знала кучу всего по этому поводу. Но врачом никогда не хотела быть, потому что не могу сделать людям больно. Спокойно переношу кровь на себе, порезы, раны и т.д. Но на других не могу смотреть и понимать что человеку болит. А еще знаю что если по моей вине с кем-то что-то случилось бы, то я бы ни за что не простила себя.
    А врачи бывают очень и очень хорошие. По своему опыту знаю. Некоторые стали мне семьей, и слава Богу что в свое время мне попались именно такие врачи как ты описала, которые стали мне почти семьей.
    ой, я как обычно написала целую поэму. Не получается у меня оставлять короткие коментарии на твои посты. Всегда поток слов находится)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой как интересно почитать :)

    я тоже несостоявшийся учитель и врач )))) хотя так хотела, так хотела :))

    турецкий я понимаю, арабский учила - забросила, совсем времени нет, эх )

    и пожелаю исполнится желаниям!

    ОтветитьУдалить
  11. Еще говорят, что мечту можно вышить. Найди то, что наиболее твоим мечтам соответствует, хорошенько представь в голове готовый вариант - и вперед!
    И жду твоей отмашки! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Есть такая примета! А еще говорят, что если вышить фею, то она исполнит в конце твое желание) Почему бы не верить в хорошее? Тем более сила мысли творит чудеса

      Удалить
    2. Фею? Не знала, возьму на заметку!

      Удалить
  12. Хорошие желания! И почти все вполне реальные! А мне вот сразу бросился в глаза пункт про кота! Зная твою любовь к котам, я и подумать не могла, что этого зверя у вас нет) Муж совсем-совсем против?
    Эх, пункт 2 в реальных тоже бы так хотела) Только не в Англию, а во Францию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока совсем против((( У меня был кот. У мамы жил. 20 лет прожили душа в душу...

      Удалить
    2. Да, Шимка, я помню. Если б можно было живность по почте пересылать, я бы прислала тебе котенка, муж не отвертелся бы) Но я надеюсь, что он у вас появится!! Если нет аллергии, растопить сердце всегда можно)

      Удалить
  13. А мне кажется, что на самом деле любая мечта может реализоваться (даже "личный контакт с внеземными цивилизациями" :-)), если этого хотеть по-настоящему.... так что, дерзай!!!
    P.S. вчера наконец получила посылочку, спасибо большое!!! Нине очень Петсон и Финдус понравились... ты-наша книжная фея... ("Мама, а это опять тётя Лена нам прислала?")

    ОтветитьУдалить
  14. Сколько у тебя мечтаний! Все такие близкие мне!

    ОтветитьУдалить
  15. Все мечты такие замечательные! Желаю, чтобы все-все исполнилось!!

    ОтветитьУдалить